16+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
7 oC переменная облачность
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Лиски

Виртуальный концертный зал появится в Лисках

19.02.2021 16:27
764
0
Автор
текст и фото — Юлия Белогорлова

Проект реализуют в рамках нацпроекта «Культура»

Виртуальный концертный зал откроют в Лискинской центральной районной библиотеке в сентябре 2021 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела культуры районной администрации Татьяна Матвиенко в понедельник, 15 февраля.

Средства выделили в рамках нацпроекта «Культура». На покупку и монтаж оборудования направят 300 тыс. рублей. На них закупят проектор с экраном для показа видео высокого разрешения, акустическую систему, микшер и ноутбук. Виртуальный концертный зал разместят в читальном зале библиотеки.

– Это даст возможность лискинцам смотреть в прямой трансляции из центральных концертных залов, а также в записи выступления ведущих российских артистов и коллективов. Главное в таких онлайн-сеансах – высокое качество изображения и звука. Виртуальный зал рассчитан на аудиторию в 50 человек. Приглашать будем всех. Но в первую очередь школьников и учащуюся молодежь, – рассказала Татьяна Матвиенко.

Контекст

Подобные концертные залы ранее открыли в Боброве и Калачеевском районе. В 2021 году запустят в Острогожске. Всероссийский виртуальный концертный зал – это проект Министерства культуры Российской Федерации. Залы снабжены специализированным оборудованием, позволяющим принимать в прямом эфире и транслировать видеозаписи из центральных концертных залов России. Также установлена система онлайн-трансляций, которая позволяет смотреть и слушать выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика