16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
10 oC переменная облачность
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Лиски

Лискинский бард исполнит свои песни в программе областного радио «Утренний курьер»

13.04.2021 14:54
393
0
Автор
текст — Людмила Титова, фото — предоставил Сергей Шакун

Эфир с участием Сергея Шакуна выйдет 15 апреля

Лискинский бард, 73-летний Сергей Шакун, стал участником программы «Утренний курьер» на радио «Россия-Воронеж». Интервью с автором-исполнителем выйдет в эфир в 7:20 четверга, 15 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам автор.

Сергей Шакун родился в городе Лиски в 1948 году. Работал инженером в Лискинском энергоучастке и на ТЭЦ. Написал более сотни песен на свои стихи и стихи лискинских поэтов: Александра Ромахова, Владимира Шишлова, Ивана Сафонова.

– Я начал писать песни и петь их под гитару в 1970-е годы, когда учился в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. После выхода на пенсию купил синтезатор, стал исполнять свои песни в литературном клубе «Лискинский родник», а также в творческом объединении лискинских ветеранов труда «Теплый дом». Во время пандемии снял несколько видеоклипов на свои песни и разместил их в интернете. После этого позвонила воронежский радиожурналист Людмила Щеголькова и пригласила поучаствовать в передаче.

Эфир можно будет услышать по цифровому телевидению на кнопке «Радио» и по стационарному репродуктору или приемнику на волнах УКВ.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика