16+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар -0.78 евро -0.65 юань -0.014
Лиски

В ВОЗ проверят, стали ли летучие мыши источником COVID-19

12.01.2021 17:21
638
0
Автор
Текст: Ирина Невинная
Места скопления летучих мышей считаются наиболее вероятным источником COVID-19.

 Об этом сообщила представитель международных экспертов ВОЗ Марион Купманс, возглавляющая группу специалистов, которые должны провести расследование и выяснить, откуда взяла начало пандемия коронавируса SARS-CoV-2.

 

"Конечно, есть версии относительно того, откуда появился вирус, вероятнее всего, это резервуары летучих мышей", - сказала Марион Купманс в интервью телеканалу СGTN.

Ранее о том, что новый коронавирус является рекомбинантным и содержит фрагменты генома летучих мышей и панголинов, говорил известный эпидемиолог, доктор медицинских наук Михаил Фаворов.

Делегация ВОЗ должна приступить к работе в Китае в ближайшие дни.

Глава ВОЗ доктор Тедрос Габрейесус сегодня приветствовал решение властей Китая, которые дали добро на визит международной группы экспертов для выяснения происхождения SARS-CoV-2. В своем Twitter он подчеркнул, что надеется на тесное сотрудничество с китайскими партнерами.

Ранее Гебрейесус заявлял, что сожалеет о медлительности в оформлении разрешения для экспертов на работу в Китае. По его словам, некоторые эксперты уже были в самолете, когда узнали, что разрешения на их въезд и пребывание в Китае еще не получены.

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика