16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
11 oC переменная облачность
доллар -0.88 евро -0.7 юань -0.01
Лиски

В традиционном лискинском кинофестивале появилась новая номинация «#лучшедома»

02.11.2020 14:37
621
0
Автор
текст и фото — Елена Орлова


Заявки на участие принимают до 10 декабря

Прием заявок на участие в районном кинофестивале «Золотой Лис» стартовал в Лисках. В конкурсе появилась новая номинация «#лучшедома». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры района в четверг, 29 октября.

В кинофестивале может поучаствовать любой житель города и района. Возрастных и жанровых ограничений нет.

– Мы определим победителей игрового, документального и экспериментального кино. Кроме того, принимаем мультипликационные работы, рекламные ролики и музыкальные клипы. В этом году решили ввести новую номинацию «#лучшедома», продиктованную непростой эпидобстановкой. Условие ко всем короткометражкам – они не должны превышать 10 минут, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» старший инспектор отдела культуры Татьяна Синякова.

Заявки на участие принимаются до 10 декабря. Видеоматериалы нужно предоставить письмом на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактные телефоны: 8 (47391) 4 50 47, 4 45 47.

Контекст

Впервые кинофестиваль «Золотой Лис» провели в Лисках в декабре 2016 года. За четыре года в нем поучаствовали более 100 короткометражек, снятых учениками городских и сельских школ, а также профессиональными операторами. В 2019 году соискатели представили на конкурс 32 короткометражных фильма. Из них в программу показа вошли девять работ.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика