16+
19 марта
...
прогноз на 5 дней
6 oC переменная облачность
доллар +0.11 евро +0.27 юань +0.007
Лиски

Лискинцев пригласили поучаствовать в образовательном проекте «Дорожная карта толерантности»

16.11.2020 15:15
753
0
Автор
текст и фото — Юлия Белогорлова

Успешно прошедшим тест вручат сертификаты и книги

Лискинцев пригласили поучаствовать в образовательном проекте «Дорожная карта толерантности» и пройти тестирование на знание духовно-религиозной жизни Воронежского края. Мероприятие посвящено Международному дню толерантности. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Лискинского историко-краеведческого музея Ирина Белякова в пятницу, 13 ноября.

Проект проходит в онлайн-формате на сайте лискинского музея и его странице в соцсети. С 9 по 15 ноября ежедневно публикуются материалы о религиях, влияние которых в разные годы было отмечено в регионе. С 16 по 22 ноября можно будет проверить полученные знания с помощью теста.

– Толерантность как понимание необходимости иного образа жизни, обычаев, мнений, идей и верований в современном мире – одно из главных условий общения. Образовательный проект «Дорожная карта толерантности» нашего музея посвящен вере и вероисповеданиям на территории Воронежской области, – рассказала Ирина Белякова. – Ответившие правильно более чем на половину вопросов получат сертификат участника проекта. Среди ответивших правильно на все вопросы будет проведен розыгрыш книг известного воронежского краеведа, публициста, историка и члена Союза писателей России Николая Сапелкина «Воронеж и воронежане: пособие по идентификации» с автографом автора. Количество призов ограничено.

Проект реализуется при поддержке лискинского отделения «Российского военно-исторического общества», региональных общественных организаций «Наша история» и «Волонтеры культуры» (Лиски). Известный воронежский краевед Николай Сапелкин оказал проекту информационную поддержку.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика