16+
19 марта
...
прогноз на 5 дней
3 oC переменная облачность
доллар +0.11 евро +0.27 юань +0.007
Лиски

ФАП построят к осени в лискинском селе Владимировка

13.04.2021 14:54
1260
0
Автор
текст и фото — Юлия Белогорлова

Спонсоры выделили на работы 2,7 млн рублей

В лискинском селе Владимировка построят фельдшерско-акушерский пункт. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Петропавловского сельского поселения Василий Климов в пятницу, 9 апреля.

Медучреждение построят на улице Тамбовской. В нем будут находиться кабинеты фельдшера и акушера, приемная и процедурная, комната для физиотерапии, бытовые и хозяйственные помещения. Стоимость работ составит 2,7 млн рублей. Строительство финансирует местное сельхозпредприятие, одно из отделений которого находится в селе Владимировка.

– Фельдшерско-акушерский пункт, где обслуживают 300 жителей, построили около 40 лет назад. В здании давно надо было менять окна и двери, перестилать полы, сделать современную кровлю, смонтировать электропроводку. Вопрос о капитальном ремонте медпункта часто обсуждался на собраниях и сходах граждан. В прошлом году его признали непригодным для дальнейшей эксплуатации. При подсчете затрат на ремонт выяснилось, что легче строить новый. Местное сельхозпредприятие уже не раз оказывало нам помощь в решении социально-экономических вопросов и взяло все затраты на себя, – рассказал Василий Климов.

Строительство объекта планируют завершить к 1 ноября.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика