16+
28 марта
...
доллар -0.31 евро -0.7 юань -0.008
Лиски

Воронежцы помогут Дивногорью проснуться без мусора

23.04.2021 12:27
402
0
Автор
текст — Дарья Снегова, фото — из архива

Волонтеры наведут порядок вдоль экскурсионного маршрута

Воронежцев пригласили поучаствовать в ежегодной экологической акции «Марш парков» в музее-заповеднике «Дивногорье» в субботу, 24 апреля. Участников соберут на дивногорском подворье (переулок Дивный, 27) в 10:00. Вход свободный.

Для участников подготовили новый маршрут. Его длина составит около 7 км. Он начнется с экскурсионной тропы, продолжится через меловой каньон и археологический парк к Малым Дивам. Одна из задач участников – освободить места вдоль маршрута от мусора. Другая задача – узнать Дивногорье с новой стороны, пока здесь малолюдно и спокойно, а природа интересна для наблюдения.

– Насладившись видом впадения Тихой Сосны в Дон, мы пройдем вдоль крутого правобережья Тихой Сосны и вдоль ее берега и вернемся назад, – рассказали сотрудники музея-заповедника.

В акции примут участие сотрудник музея-заповедника Игорь Назаров и специалист центра «Наша природа» Елена Чиркова.

– Одевайтесь по погоде, в расчете на длительную пешую прогулку по грунтовой дороге. Возьмите с собой горячее питье, воду (можно набрать на подворье), по желанию – перекус. На середине пути участников ждет небольшой музейный обед, – добавили в Дивногорье.

Акция «Марш парков» ежегодно проходит по всей стране. В ее рамках субботники, совмещенные с различными акциями эконаправленности, проходят в парках, заповедниках и других зеленых зонах.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика