13.06.2019 15:18

Лискинские боксеры завоевали четыре золотые медали на открытом областном турнире по боксу среди спортсменов от 11 до 16 лет.

Лискинцы выиграли 4 золотаОб этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко во вторник, 11 июня.

Турнир прошел в Воронеже с 7 по 10 июня. Сильнейших определяли в трех возрастных категориях: 11-12 лет, 13-14 лет и 15-16 лет. Первое место завоевали 11-летний Александр Змеев в весовой категории до 27 кг, 12-летние Ашот Аветикян (до 37 кг), Матвей Лазарев (до 60 кг) и 14-летняя Виктория Трофимова (до 43 кг). Серебряными призерами стали 11-летние Артем Трофимов (до 28 кг), Данил Орищенко (до 30 кг), 12-летний Владимир Лавренчук (до 37 кг). «Бронза» у 12-летнего Кирилла Пойманова (весовая категория 37 кг).

– Победители уверенно держались на ринге, не дав соперникам шанса взять над собой верх. У ребят хорошая спортивная хватка, поэтому они не впервые завоевывают «золото». Призеры тоже проявили волю к победе, у них есть шанс на следующих турнирах подняться на первую ступень, – рассказал Владимир Геращенко.

В соревнованиях поучаствовали 120 боксеров из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей.