16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
16 oC пасмурно
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Лиски

В Лискинском районе 2 учреждения культуры получат областные гранты по 100 тыс рублей

21.02.2022 15:19
228
0
Автор
текст — Елена Орлова, фото — Елена Орлова

Среднеикорецкий Дом культуры и Нижнемарьинская библиотека вошли в число лучших учреждений

Среднеикорецкий Дом культуры и Нижнемарьинская библиотека вошли в число лучших учреждений культуры Воронежской области. Победители получат гранты по 100 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе культуры Лискинского района в среду, 16 февраля.

Конкурс проводится ежегодно, и лучшие сельские учреждения региона выбирают по ряду критериев: уровень материально-технической базы, внедрение инновационных форм работы, участие в конкурсах, фестивалях и т. д. Средства гранта победители могут потратить на укрепление материально-технической базы. Торжественная церемония награждения обычно проходит в марте в День работников культуры.

– Оба учреждения культуры в Лискинском районе на хорошем счету. Даже в ситуации эпидобстановки библиотекарь Елена Тюрнева и заведующая Домом культуры Ольга Федорова находят способы не терять связь с читателями и зрителями. Активно ведут странички учреждений в соцсетях, где проводят викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое, – рассказала старший инспектор отдела культуры Татьяна Синякова.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика