16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
16 oC пасмурно
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Лиски

Районный фестиваль народного творчества «Славянская душа» пройдет в Лисках 22 мая

21.05.2021 12:58
620
0
Автор
текст и фото — Елена Орлова

Его впервые проведут в городском парке культуры и отдыха

Районный фестиваль народного творчества «Славянская душа» пройдет в городском парке культуры и отдыха Лисок в субботу, 22 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор районного отдела культуры Татьяна Синякова.

В городском парке фестиваль пройдет впервые, до этого мероприятие проводили в сельских Домах культуры района. В концертную программу войдут лучшие номера, которые конкурсная комиссия отобрала в рамках районного смотра-конкурса творческих отчетов сельских Домов культуры и клубов. Всего будет около 30 хореографических и вокальных номеров.

– Мы планировали провести фестиваль в парке еще в 2020 году, но из-за пандемии пришлось его перенести на интернет-площадки. Тогда Дома культуры и клубы предоставили записи выступлений, мы смонтировали видеоконцерт и разместили его в соцсетях. В этот раз фестиваль пройдет вживую, но с соблюдением дистанции и необходимых мер безопасности, – рассказала Татьяна Синякова.

Начало в 16:00. Вход свободный.

Впервые районный фестиваль народного творчества «Славянская душа» прошел в городском Дворце культуры в 2003 году. Затем его ежегодно стали проводить в разных селах района. В 2021 году он пройдет в 19-й раз.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика