16+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
14 oC пасмурно
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Лиски

МИД ФРГ призвал создать новую архитектуру безопасности в Европе

22.04.2022 15:42
902
0
Автор
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на совместной пресс-конференции с коллегами из Литвы, Латвии и Эстонии заявила о необходимости дополнительных средств и усилий на новую стратегию безопасности Европы, сообщает РИА «Новости».

По словам главы министерства, в ФРГ «слышат и видят» людей в Прибалтике и поддерживают их. Необходимо, как считает Бербок, «заново создать архитектуру безопасности в регионе», что потребует ресурсов.

«Возвращение к статус-кво не будет. Новая ориентация за один день, мы должны быть честными, тоже невозможна. Это будет стоить времени, усилий, и это стоит прежде всего доверия. Хорошее заключается в том, и это стало понятно на фоне страшных последних недель, что это доверие между нашими странами существует, крепко проросло за последние 30 лет. Речь идет о свободе и безопасности нашей жизни в Европе», — сказала она.

Министр добавила, что Германия, «неся здесь особую ответственность», увеличит финансирование оборонного сектора и «политики безопасности» в рамках НАТО.

Ранее сообщалось, что ФРГможет поставить современные танки тем странам Восточной Европы, которые выразили готовность передать Украине советские вооружения.

Источник: Газета.ru

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика