16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC небольшая облачность
доллар -0.23 евро +0.25 юань 0
Лиски

Лискинский открытый фестиваль «Казачья колыбель» впервые проведут в городском парке

04.06.2021 12:45
517
0
Автор
текст и фото — Елена Орлова

Ранее праздник проходил на хуторе Новая Грань

Открытый фестиваль «Казачья колыбель» в Лисках впервые проведут в городском парке в субботу, 5 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор районного отдела культуры Татьяна Синякова.

Концертная программа рассчитана на два часа. Перед зрителями выступят вокальные коллективы «Придонье», «Белые росы», «Добрая воля» и другие. Также приедут артисты из Таловского, Поворинского и Рамонского районов. Всего покажут более 40 хореографических и вокальных номеров. Кроме того, пройдет выставка работ местных умельцев города и района.

– В 2020-м из-за непростой эпидобстановки пришлось проводить фестиваль на виртуальной площадке. В этом году решили попробовать организовать его в городском парке, – рассказала Татьяна Синякова.

Открытый фестиваль «Казачья колыбель» проводится с 2017 года и всегда проходил в живописных окрестностях хутора Новая Грань, где расположены конная база и мини-зоопарк. В нем участвовали не только лискинские артисты и рукодельники, но и коллективы и мастера из Острогожского, Бобровского, Россошанского, Подгоренского, Новоусманского и других районов.

Обновлено 4 июня: проведение фестиваля перенесли на 14 августа из-за ЧП в селе Копанище. Трагедия случилась в недостроенном дачном доме на улице Свободы, 29. На трех мальчиков обрушилась бетонная плита в четверг, 3 июня. Ребята погибли.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика