16+
19 апреля
...
доллар -0.23 евро +0.25 юань 0
Лиски

Временный центр экспресс-диагностики коронавируса заработал в Лисках

07.02.2022 13:03
237
0
Автор
текст — Юлия Белогорлова, фото — Юлия Белогорлова

Прием в две смены ведут три врача

Временный центр экспресс-диагностики COVID-19 заработал в Лисках. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главврача районной больницы Андрей Дубачев.

Центр разместился в здании детского Центра развития творчества (проспект Ленина, 58а). На первом этаже находятся регистратура и лаборатория, на втором – кабинеты врачей и зона ожидания на 70 мест. Также оборудован специальный санитарный шлюз для перехода врачей из «чистой» зоны в «грязную» и обратно. Прием в две смены ведут три врача из районной больницы. Всего работают десять медиков, включая лаборанта, медсестер и регистраторов.

Пациентам доступны следующие услуги: осмотр врачом-специалистом, экспресс-тестирование на антиген коронавируса, выдача лекарств при постановке диагноза COVID-19, оформление листка нетрудоспособности работающим пациентам. В центре делают два вида тестирований: это ПЦР и экспресс-тест, результат которого будет известен в течение 20 минут.

– В центре будет только первичный прием. Скученности не предвидится – помещений достаточно, при необходимости добавим нужные кабинеты и увеличим число врачей. Здесь чисто, просторно, комфортно. Здание находится в пешей доступности от густонаселенных районов, добраться сюда можно за десять минут, не используя общественный транспорт, – пояснил Андрей Дубачев. – При первых признаках заболевания и невысокой температуре нет смысла вызывать врача на дом, тем более бригаду скорой помощи – их ждут пациенты тяжелой и средней степени заболевания. Самостоятельное обращение жителей в центр экспресс-диагностики поможет уменьшить время ожидания «скорой» для больных в более сложном положении. И конечно, это частично разгрузит «красную зону» основной поликлиники, где будут принимать больных с уже установленным диагнозом.

Для посещения необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, средства индивидуальной защиты. В здание можно будет войти с главного входа. Центр первичного осмотра работает в будни с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 8:00 до 18:00.

Временный центр экспресс-диагностики COVID-19 также открыли в Эртиле. В Россоши организовали два центра первичного осмотра при подозрении на COVID-19.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика