16+
18 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC небольшая облачность
доллар +0.02 евро +0.6 юань +0.007
Лиски

Лискинских подростков начали прививать от коронавируса

11.02.2022 12:39
246
0
Автор
текст — Елена Орлова, фото — Елена Орлова

Детей в возрасте от 12 до 18 лет вакцинируют с письменного согласия родителей

В Лискинской районной больнице начали добровольно прививать от короновирусной инфекции подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райбольнице в четверг, 10 февраля.

Райбольница получила 50 доз «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник-М»), из них 15 доз направленно в Давыдовскую больницу, восемь – в Среднеикорецкую, и три – в село Лиски.

В настоящий момент уже привито 15 юных жителей города и района. В целом процедура такая же, как и у взрослых – сначала юных пациентов осматривает терапевт, если нет никаких противопоказаний, ставят укол. Единственное отличие – прививку подросткам делают с письменного заявления родителей.

– «Гам-КОВИД-Вак-М» состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день. Бесплатную прививку можно сделать в 107 кабинете детской поликлиники с понедельника по пятницу, с 14:00 до 15:00, – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая детской поликлиникой Валентина Апаркина.

О начале прививочной кампании лискинские медработники заранее сообщили во все городские и сельские школы.

– У тех ребят, которым уже сделали прививку, побочных эффектов не выявлено. После процедуры мы мониторим ситуацию и интересуемся, как себя чувствуют подростки. Их родители сами своевременно привились и как только появилась возможность обезопасили своих детей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» медсестра Татьяна Обжоркина.

Ранее сообщалось, что в регионе от ковида привили 21 подростка.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика