16+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар -0.78 евро -0.65 юань -0.014
Лиски

В лискинском селе Колыбелка благоустроят территорию перед Домом культуры

21.02.2022 15:19
213
0
Автор
текст — Елена Орлова, фото — Елена Орлова

На эти цели направят более 3 млн рублей

Территорию перед Домом культуры благоустроят в лискинском селе Колыбелка. Работы планируют начать весной, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на август. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава поселения Ольга Бессалько в среду, 16 февраля.

Прилегающую к ДК территорию площадью 735 кв. м выложат плиткой, сделают металлическое ограждение, смонтируют уличное освещение, установят лавки и урны. Здесь же разобьют газоны и клумбы, высадят около десяти саженцев можжевельника казацкого и голубой ели.

– Дом культуры построили еще в 1975 году, за ним тщательно следим и ремонтируем, а вот территория перед ним давно нуждается в благоустройстве. Ее преображение станет продолжением благоустройства центра села и будет иметь общее архитектурное решение с построенным в 2020-м сквером, что напротив ДК, – рассказала Ольга Бессалько.

Благоустройство проведут в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области. На эти цели из областного бюджета выделили 2 млн рублей, более 850 тыс. рублей добавят из бюджета поселения, 350 тыс. – внебюджетные средства.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика