16+
25 апреля
...
прогноз на 5 дней
22 oC небольшой дождь
доллар -1.16 евро -0.85 юань -0.014
Лиски

В лискинском поселке благоустроят придомовую территорию многоквартирного дома

27.06.2022 12:01
1158
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Екатерина Решетникова

На работы из областного бюджета выделили 2,5 млн рублей

В лискинском поселке совхоза «Вторая пятилетка» благоустроят территорию многоквартирного дома на улице Советской, 4. Работы планируют завершить к 1 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Степнянского сельского поселения Надежда Смирнова.

На придомовой территории уже убрали аварийные деревья, заменили асфальтовое покрытие и бордюры, смонтировали ограждение со стороны улицы. Теперь подрядчикам предстоит установить горки и качели для детей, беседку, сушилки для белья, скамейки и урны.

– Мы не случайно выбрали именно этот дом. Трехэтажка из 27 квартир построена в 1982 году, и с тех пор здесь ни разу не обустраивалась прилегающая территория. Но жильцы очень активные и ответственные – возле их дома всегда порядок, на клумбах цветы, а во дворе они сами сделали песочницу. Хотелось бы, чтобы и другие сельчане брали с них пример, – рассказала Надежда Смирнова.

Благоустройство ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из областного бюджета выделили 2,5 млн рублей. Еще 155 тыс. рублей добавили из бюджета сельского поселения.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика