16+
20 апреля
...
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Лиски

Лискинским школьникам предложили придумать вопросы для краеведческой игры

14.01.2021 16:02
428
0
Автор
текст — Людмила Титова, фото — предоставила Марина Тимошилова

Заявки принимают с 15 января по 20 марта

Лискинская районная детская библиотека пригласила школьников поучаствовать в конкурсе вопросов о родном крае «Край моего детства». Три лучших варианта войдут в областную интерактивную краеведческую игру. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Марина Тимошилова в четверг, 14 января.

Конкурс проводится для детей и подростков в возрасте от девяти до 14 лет. Участник должен составить один вопрос о Лискинском районе. Например, о знаменитом земляке, интересном историческом событии, культуре и традициях малой родины, удивительных фактах из мира природы или другую тему.

– Конкурс проводится с целью формирования у детей и подростков устойчивого интереса к истории родного края, традициям и культуре, бережного отношения к окружающей природе, воспитания любви и уважения к воронежской земле и родной стране, – рассказала Марина Тимошилова. – При оценке работ жюри будет учитывать оригинальность, содержательность и уровень сложности вопроса. Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы.

Работы принимаются с 15 января по 20 марта. В заявке необходимо указать фамилия, имя и отчество участника, возраст, школу, класс, контактный телефон, адрес электронной почты, вопрос и развернутый ответ на него. Вопрос и ответ оформляются в текстовом виде. Ответ может сопровождаться иллюстративными материалами (фотографии, сканы документов, аудиозаписи, видеоклипы).

Заявки принимают по электронной почте библиотеки – Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок: 8 (47391) 4 63 62.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика