16+
29 марта
...
прогноз на 5 дней
9 oC пасмурно
доллар -0.33 евро -0.56 юань -0.005
Лиски

Маслозавод в воронежском райцентре оштрафовали на 630 тыс рублей за экологические нарушения

31.05.2021 10:49
384
0
Автор
текст — Валентин Юрский, фото — Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора

Предприятие захламляло прилегающую территорию

Лискинский филиал ростовского ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» и его руководство оштрафовали на общую сумму в 629 тыс. рублей за нарушения действующего природоохранного законодательства. Предприятие, расположенное в воронежском райцентре, уличили в частности в захламлении прилегающей территории отходами производства. Об этом рассказали в пресс-службе Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора в понедельник, 24 мая.

Выездная плановая проверка ведомства, проведенная в марте, выявила 26 различных нарушений. Лискинский филиал, помимо прочего, нарушил правила эксплуатации установок очистки газа, а также условия разрешений на выброс загрязняющих веществ и пользование недрами. Росприроднадзор потребовал от предприятия устранить нарушения и взял ситуацию на контроль.

Маслозавод в Воронежской области оштрафовали за эконарушения

Ранее экологическое ведомство нашло десятки нарушений в деятельности Воронежского авиазавода. Совокупный штраф за игнорирование природоохранного законодательства для юрлица и его руководства составил 427,5 тыс. рублей.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика