16+
28 марта
...
доллар -0.31 евро -0.7 юань -0.008
Лиски

Лискинца приговорили к 8 годам колонии за избиение сожительницы до смерти

07.12.2021 16:53
339
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Сиротами остались двое детей

Лискинский райсуд приговорил к 8 годам колонии строгого режима 54-летнего местного жителя, избившего сожительницу до смерти. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в пятницу, 3 декабря.

Случай произошел вечером 22 июня. Сожители находились дома в состоянии алкогольного опьянения, между ними разгорелась ссора. По словам соседей, мужчина и раньше поднимал руку на 41-летнюю женщину. Семья, воспитывающая двух детей, – 17-летнего парня и трехлетнюю девочку – состояла на учете в отделе опеки как неблагополучная. На этот раз мужчина разбушевался особенно сильно: он избивал женщину руками и ногами, пока она не упала. Наутро, увидев, что сожительница не встает с дивана и хрипит, он вызвал «скорую».

Через несколько дней женщина умерла в реанимации райбольницы от последствий черепно-мозговой травмы. Лискинец признал свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

– Детей забрала к себе сестра погибшей, – рассказал лискинский межрайпрокурор Денис Сазин, поддерживающий гособвинение на суде. – Женщина собирается оформить над племянниками опеку.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика