16+
19 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC небольшая облачность
доллар -0.23 евро +0.25 юань 0
Лиски

Пенсионерка погибла при пожаре в лискинском селе Путчино

21.12.2021 16:13
229
0
Автор
текст — Елена Орлова, фото — предоставлено Александром Петровым

Женщина плохо передвигалась и не успела выбраться из дома

В селе Путчино Лискинского района при пожаре в жилом доме погибла 81-летняя женщина в понедельник, 20 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности по Лискинскому району Александр Петров.

ЧП случилось на улице Пушкина, 43. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарно-спасательной части № 21 в 15:08. Звонила дочь пенсионерки. Вернувшись домой с работы вместе с мужем, они увидели, как в доме распахнулась дверь и раздался крик: «Помогите!». Они смогли вывести из прихожей 81-летнего супруга пенсионерки. Сама женщина находилась в комнате, поскольку плохо передвигалась. Дочь вошла в горящий дом, чтобы спасти мать, но та упала в коридоре, на ней загорелась верхняя одежда. Женщина побежала за ведром воды, а когда вернулась, было уже поздно. Сгоревший дом площадью около 60 кв. м не подлежит восстановлению.

– Вероятной причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Также рассматриваются версии неисправности дымохода отопительного котла, -рассказал Александр Петров.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика