16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
16 oC переменная облачность
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Лиски

В райцентре Воронежской области будут судить 2 подростков за кражу денег и золота из частного дома

21.02.2022 15:19
167
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Антонина Федоренко (из архива)

Подельникам грозит до 6 лет лишения свободы

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей города, обвиняемых в крупной краже. Подростки проникли в частный дом и похитили оттуда около 50 тыс. рублей наличными и ювелирные украшения на сумму более 680 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в четверг, 17 февраля.

Подростки совершили кражу в селе Нижний Икорец в ночь с 20 на 21 октября 2021 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они разбили оконное стекло в одном из домов, воспользовавшись тем, что хозяева были на работе. Подозреваемых нашли по отпечаткам пальцев, которые они оставили на оконной раме. Ранее один их них был судим за грабеж, а другой привлекался к уголовной ответственности за угон, но дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Похитив деньги и ценности, подельники отправились в Воронеж, где сняли номер в гостинице, сдав часть украшений в ломбард. При задержании у них изъяли ювелирные изделия на сумму около 200 тыс. рублей, которые они не успели сбыть. Остальное юноши прокутили.

Сообщники признали свою вину в совершении кражи в крупном размере с незаконным проникновением в жилище (п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика