16+
28 марта
...
доллар -0.31 евро -0.7 юань -0.008
Лиски

Локомотив столкнулся с грузовым вагоном на ж/д станции в воронежском райцентре

18.04.2022 16:19
328
0
Автор
текст — Андрей Королев, фото — предоставлено источником РИА «Воронеж»

По предварительной версии, машинист проехал на запрещающий сигнал

На стрелочном переводе №48 северного парка железнодорожной станции Лиски столкнулись маневровый локомотив и грузовой вагон, который затем опрокинулся. Обстоятельства инцидента будут выяснять сотрудники Воронежского следственного отдела на транспорте. Об этом сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Источник РИА «Воронеж» из РЖД поделился подробностями происшествия в понедельник, 18 апреля.

Маневровый локомотив допустил боковое столкновение с грузовым вагоном в Воронежской области

Боковое столкновение случилось накануне около 4:00. Предварительно железнодорожники установили, что маневровый локомотив с прицепленными шестью вагонами проехал на запрещающий сигнал светофора.

– Инцидент произошел по причине нарушений установленных инструкций машинистом, дежурным по станции и составителем поездов в процессе организации маневровых передвижений. Работники будут привлечены к ответственности, степень наказания установят их руководители, – добавил источник.

В мае 2021 года в Лисках уже случалось подобное происшествие. Тогда с рельсов сошли шесть груженных углем вагонов. Примечательно, что инцидент произошел тоже в воскресенье около 4:00.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика