16+
24 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC переменная облачность
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Лиски

В Лисках жителя Воронежа приговорили к 10 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков

17.10.2022 13:04
234
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Ранее воронежец отбывал срок за аналогичное преступление

Лискинский райсуд приговорил к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима 35-летнего жителя Воронежа за попытку сбыть наркотики в Лисках. Приговор вынесли в среду, 12 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева.

Воронежца задержали на окраине райцентра у лесопосадки в августе 2021 года. Полицейские обратили внимание, что автомобиль «Лада Гранта» с сидевшей в нем девушкой припаркован у дороги, а мужчина выходит из леса. Судя по внешним признакам, он был в состоянии наркотического опьянения, но пройти медицинское освидетельствование отказался.

Водителя и его пассажирку доставили в отдел полиции. Девушка пояснила, что употребляет наркотики и периодически покупает их у задержанного мужчины. Кроме того, в день, когда их остановили в райцентре, она, по ее словам, приехала сюда со своим знакомым за компанию. Он сделал в лесу четыре «закладки» и сфотографировал их на камеру мобильного телефона. Перед тем как отправиться в Лиски, и водитель, и девушка тоже употребляли запрещенные вещества. Правоохранители обнаружили в лесу все четыре упомянутых тайника с метадоном общим весом 2,03 г. Наркотики для «закладок» подсудимый якобы приобрел накануне в Воронеже у неизвестного ему продавца, с которым общался только в интернете.

Однако на суде воронежец не признал вину в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 п. «а», «б»).

При вынесении приговора суд учел, что мужчина уже отбывал срок за подобное преступление, – в 2007 году его приговорили к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика