16+
24 апреля
...
доллар +0.04 евро +0.2 юань -0.005
Лиски

Пенсионерку у тоннеля в Воронежской области убили из-за 10 рублей

29.10.2020 13:00
272
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — Андрей Сухомлинов (из архива)

Подозреваемый находится в СИЗО

Лискинский райсуд избрал меру пресечения 39-летнему жителю села Петропавловка, подозреваемому в убийстве женщины около старого железнодорожного тоннеля. Мужчина пробудет в СИЗО минимум до 19 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в среду, 28 октября.

Трагедия произошла в Лисках в районе бывшего мясокомбината на пересечении улиц Крупской и Линейной утром 12 сентября. Женщина шла к ближайшему отделению почты, чтобы получить пенсию. Подозреваемый рассказал, что в тот момент он был там и находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев пенсионерку, он попросил у нее десять рублей, на что та ответила отказом. Это разозлило сельчанина, он достал нож и три раза ударил им женщину в шею, а затем сбежал. Жительница Лисок от полученных травм скончалась на месте.

Мужчину задержали спустя полтора месяца после убийства – 23 октября. Известно, что ранее он был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и вел маргинальный образ жизни. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика