16+
20 апреля
...
прогноз на 5 дней
12 oC переменная облачность
доллар -0.65 евро -0.95 юань -0.008
Лиски

В Лисках за выходные на пожарах погибли 2 человека

18.03.2022 13:20
178
0
Автор
текст — Елена Орлова, фото — предоставил Сергей Шереметов

Одно возгорание произошло во времянке, второе – в гараже

В Лисках на пожарах за минувшие выходные погибли два человека. Тела в обоих случаях обнаружили спасатели. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Лискинскому району.

Первый пожар произошел во времянке частного домовладения по первому переулку Карла Маркса в 11:30 субботы, 12 марта. О возгорании дежурному сообщили соседи. На месте ЧП работало два пожарных расчета. После локализации огня спасатели обнаружили во времянке тело 62-летнего хозяина дома. Причина пожара устанавливается.

О втором возгорании очевидцы сообщили в 6:30 воскресенья, 13 марта. Горел гараж на территории гаражного кооператива «Луч» на улице Маршала Жукова. Тело 49-летнего владельца помещения обнаружили спасатели. Причина пожара устанавливается. Оба погибших не являлись неблагополучными.

– К сожалению, многие граждане нарушают правила пожарной безопасности, думая, что ситуация находится у них под контролем. Но, как показывает практика, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, их возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, пьянство и курение – вот основные факторы, которые приводят к трагическим последствиям. С начала года в Лискинском районе произошло 18 пожаров, погибло три человека. Хочется обратиться к гражданам с просьбой быть бдительными, – отметил начальник отдела Сергей Шереметов.

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика