16+
26 апреля
...
прогноз на 5 дней
23 oC пасмурно
доллар -0.5 евро -0.19 юань -0.012
Лиски

Лискинец получил 2 года строгого режима за ограбление своего дедушки

14.09.2022 15:04
224
0
Автор
текст — Валерия Авдохина , фото — ru.freepik.com

Кроме того, сельчанин ножом ударил знакомого

Лискинский райсуд приговорил к 2 годам исправительной колонии строгого режима 39-летнего жителя села Селявное, ударившего ножом знакомого и ограбившего пожилого родственника. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева.

Случай произошел 4 января. Ранее судимый за кражи и убийства рецидивист проходил мимо дома односельчанина и решил зайти в гости. Но тот не открывал. Тогда лискинец начал выламывать входную дверь. Хозяин услышал шум и вышел. Агрессивный гость набросился на него и ударил ножом в предплечье. Потерпевший вернулся в дом и вызвал полицию и скорую помощь.

Находясь под следствием, сельчанин ограбил собственного дедушку. В феврале мужчина поссорился с матерью и позвонил 91-летнему родственнику с просьбой приютить его. Пенсионер, проживающий в селе Перезжее, вызвался помочь внуку и даже оплатил такси, на котором тот приехал. На следующий день внук начал требовать у деда денег на спиртное, но пенсионер ответил отказом. Тогда мужчина толкнул пожилого родственника на диван и силой достал у него из кармана 4 тыс. рублей, которые сразу же потратил в сельском магазине на алкоголь и продукты.

Подсудимый признал вину в причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 115 УК РФ), и в грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Источник: РИА Воронеж

Отзывы


Информационно-развлекательный портал "Лиски.рф" 

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

16+
Яндекс.Метрика